Бисквит без разделения яиц с крахмалом. Нежный, эластичный

Валентин

Administrator
Команда форума

Здравствуйте друзья! Сегодня хочу показать вам как я выпекаю базовый бисквит для многих моих тортов и десертов. Тесто для бисквита я делаю обязательно с крахмалом, и бисквит получается очень нежным и эластичным.

Для приготовления бисквита нам понадобятся следующие ингредиенты:
  • Яйца - 6 шт.
  • Сахар - 175 гр.
  • Ванильный сахар - 1 ст.л.
  • Мука - 75 гр.
  • Крахмал - 100 гр.
  • Минеральная вода - 6 ст.л.
  • Соль

Приготовление бисквита

В чашу миксера отправляю шесть яиц
Шаг №1:

В чашу миксера отправляю шесть яиц вместе с желтками. К яйцам добавляем сахар, ванильный сахар и немного соли.

Включаем машину
Шаг №2:
Включаем машину и начинаем взбивать яйца с сахаром до густой однородной массы.

Добавляю минеральную воду
Шаг №3:
Добавляю минеральную воду. Шесть столовых ложек.

Смешаем муку и крахмал
Шаг №4:
Пока яйца с сахаром взбиваются займёмся сухими продуктами. Смешаем муку и крахмал в сите.

просеем крахмал с мукой
Шаг №5:
Теперь просеем крахмал с мукой, и наши сухие составляющие прекрасно смешаются. Перемешаем, хотя это не обязательно.

просею муку и крахмал прямо в чашу миксера
Шаг №6:
К тому времени яйца и сахар хорошо взбились. Остаётся только подмешать муку и крахмал к взбитым яйцам и сахару. Я ещё раз просею муку и крахмал прямо в чашу миксера. Думаю, что теперь составляющие хорошо смешались.

вмешиваем муку и крахмал в яичную смесь
Шаг №7:
При помощи венчика, вмешиваем муку и крахмал в яичную смесь. Делать это нужно осторожно и умеренно быстро. Следим за тем, чтобы не образовывались комочки, это очень важно.

заливаем тесто в форму
Шаг №8:
Тесто готово, заливаем его в форму. Дно формы я выстрелила пекарской бумагой. Смазывать форму маслом не нужно. Так тесто будет лучше подниматься при выпечке.

Выпекаем бисквит
Шаг №9:

Выпекаем при температуре 170 градусов 40 минут.

наш чудесный бисквит испёкся
Шаг №10:

Время вышло наш чудесный бисквит испёкся. Как мы видите он очень хорошо поднялся. Результатом я очень довольна. Готовность бисквита в середине можно проверить при помощи сухой деревянной шпажки. Если шпажка остаётся сухой наш бисквит готов.

бумага легко отделяется от бисквита
Шаг №11:

Прежде чем вынимать бисквит из формы я предпочитаю его полностью остудить. Пекарская бумага легко отделяется от бисквита, и нам не составит труда удалить её с дна бисквита.

чудный бисквит у нас получился
Шаг №12:
Вот такой чудный бисквит у нас получился. Как вы видите он имеет пористую структуру, получился высоким, упругим и эластичным. Такой бисквит вы сможете с успехом использовать в тортах и любых десертах по вашему усмотрению. Удачи вам во всех ваших вкусных начинаниях!

Последнее редактирование:
Верх