Чай с имбирём

Надежда

Модератор
Команда форума

Привет друзья! Герой этого выпуска чай с имбирём и лимоном! Имбирь невероятно полезный и очень популярный на сегодняшний день продукт. При правильном употреблении имбирь может способствовать ускорению процесса похудения.

Ингредиенты для чая с имбирем

Ингредиенты для чая с имбирём:
  • Имбирь - 25 г.
  • Зеленый чай - 1 ст.л.
  • Порошок корицы - 1 чайн.л.
  • Лимон - 1 шт.
  • Вода – 750 мл

Пошаговое приготовление "Чай с имбирём":

Очищаем кусочек имбиря
Шаг №1:
Очищаем кусочек имбиря от кожуры. Я это сделаю при помощи чайной ложки. Просто соскабливаю кожицу, она легко отходит. Теперь нарезаем имбирь на мелкие кусочки. Форма кусочков произвольная, это могут быть как брусочки, так и кубики. Не крупно.

лимон порежем тонкими пластиками
Шаг №2:
Теперь лимон. Вымоем его, и порежем тонкими пластиками. Кожицу лимона не отделяем, чай заваривать будем прямо с ней.

зеленый чай и корица
Шаг №3:
В подходящую посуду засыпаем зелёный чай и корицу.

отправляем душистый порезанный имбирь
Шаг №4:
К чаю и корице отправляем душистый порезанный имбирь.

порезанный лимон
Шаг №5:
Ну и теперь нарезанный пластиками лимон.

Заливаем содержимое посуды
Шаг №6:
Заливаем содержимое посуды закипевшей и остуженной до 80 - 90 градусов водой. Внимание не кипятком! Количество воды примерно 750 мл Накрою кувшин полотенцем и дам чаю настояться 5-7 минут. Этого времени будет достаточно.

чай с ибирем
Шаг №7:
Имбирь в этом напитке помогает сжиганию жира. Зелёный чай очень хорошо тонизирует. Корица снижает чувство голода а богатый витамином Ц лимон поддержит ваш иммунитет на высоком уровне. Употреблять такой имбирный чай не следует людям с заболеваниями желудка. Всем удачи! Пока, пока!

Последнее редактирование модератором:

Четвергова Юлия

Пользователь
Как вовремя попался Ваш рецепт имбирного чая! Каждую зиму завариваю чай подобного плана)) Но так красиво, как у Вас не получалось. Спасибо за совет, про заваривание не кипятком даже не догадывалась 👌🏼

Я думаю, такой чай отличная альтернатива известному Грогу, похожему на глинтвейн.. Только менее концентрированный

НяняYulya

Пользователь
Любой согревающий рецепт может стать таковым, если его разогреть или добавить алкоголь))

Двойкина

Новичок
Я иногда вместо лимона кидаю дольки апельсина для сладости, а не кислинки. Можно кинуть сразу оба продукта, для разнообразности

Верх