Ягодные соусы к мясу.

Татьянка

Новичок
Во многих кулинарных шоу часто готовят соусы из ягод и подают их с мясом.
Я такое ни когда не готовила и не пробовала.
Но мне интересно, действительно ли это так вкусно?

StalinaMarina

Новичок
Были у друзей на свадьбе и там подавали отбивную из телятины с соусом из граната. Мне понравилось. Соус был кислый и перченый. Сочетание идеальное. Но дома сама такое не готовила.

Nika88

Новичок
Меня тоже удивляют ягодные соусы. Где-то читала про соус из малины и клубники к мясным блюдам. Мне бы интересно было бы попробовать. Может это действительно вкусно.

Любовь

Пользователь
Есть основные вкусы: сладкий, соленый, кислый, острый, горький и умами вкус. Так вот. Если блюдо (то есть второе, соус и гарнир), сочетает в себе эти вкусы, и при этом они все гармоничны, то это считается высшем пилотажем. Такие блюда на самом деле очень классные. Но к сожалению они достаточно сложны в приготовление.
Помню как меня папа борщ учил варить, он всегда учил тому, что там должно быть как минимум четыре вкуса: соленый, кислый, острый и сладкий. У него всегда самый вкусный борщ получается)

Олег Капитан

Новичок
Можно еще поэкспериментировать и сделать сочетание ягод и алкоголя. Водку с облепихой или клубникой перемолоть, дать настояться, потом соль, перец по вкусу и подать к столу. Алкоголя немного, соответственно, надо добавлять))

Дворев Кирилл

Пользователь
Можно еще поэкспериментировать и сделать сочетание ягод и алкоголя. Водку с облепихой или клубникой перемолоть, дать настояться, потом соль, перец по вкусу и подать к столу. Алкоголя немного, соответственно, надо добавлять))
разумеется немного, не настойку же делаем)))

Рима

Новичок
А почему бы и не быть соусам из ягод? Они могут прекрасно сочетаться с мясом или рыбой и быть даже дополнением. Сама не раз обращала внимания, что приготовлю блюда, а в нем чего-то не хватает. Изюминки какой-то.

lorxen

Новичок
Очень вкусное блюдо ела как-то, куриный рулетик, внутри сыр и залень, а сверху все полито брусничным соусом - лучшее, сочетание как по мне. А вот гранатовый..у меня лично не получилось приготовить вкусный гранатовый соус, может не нужно было солить..не нашла в общем я удачного рецепта.

LASTO4KA

Новичок
Соусы к блюдам – как аксессуары к одежде. Без них всё пресно и неинтересно. Соус может полностью изменить вкус блюда.

Элинушка

Новичок
Ягодный соус к мясу был настолько необычным в кулинарии ещё несколько лет назад. И тем активнее он набирает популярность во всем мире. Как это экзотично ! До мурашек :)

Верх