Как сделать идеальные блинчики?

Четвергова Юлия

Пользователь
Уже на протяжении более 25 лет пытаюсь сделать идеальные блинчики, но каждый раз получаются то разваленные, то деревянные.. Как у вас получается сделать те самые, мягкие и ровненькие, блинчики?

Васятка

Новичок
Уж за 25-то лет должны были бы набить то руку )) Это мне простительно, я готовлю их всего 3 года )))

Четвергова Юлия

Пользователь
Уж за 25-то лет должны были бы набить то руку )) Это мне простительно, я готовлю их всего 3 года )))
Какое-то время готовила то с мамой, то со свекровью.. Когда сама - через раз)) да и причём у всех разные рецепты, интересно их узнать

Любовь

Пользователь
У меня бабушка всегда делает с начала «густую» смесь из муки яйца, маслица немного соль немного сахара, а потом разбавляет водой до нужной консистенции. Тут ещё большую роль играет сковородка и мука.

varvara

Новичок
Уже на протяжении более 25 лет пытаюсь сделать идеальные блинчики, но каждый раз получаются то разваленные, то деревянные.. Как у вас получается сделать те самые, мягкие и ровненькие, блинчики?
я думала всегда, что проблема во мне, а оказалось, сковорода неправильная. Как только купила специальную для блинов - дело пошло как по маслу

Снегурочка

Новичок
Возможно проблема в том что вы жарите блины не на том масле. Лучше жарить на сливочном, не представляете насколько они красивыми становятся. Ажурные и желтенькие

Верх