Как сделать кухню более гармоничной, без лишнего «шума»?

Валентин

Administrator
Команда форума
Что это значит? Предметы и мебель ярких цветов, различные упаковки, привлекающие к себе слишком много внимания и просто плохо продуманный дизайн комнаты. Это легко и просто изменить!

Для того, чтобы помещение выглядело более изысканно и привлекательно, необходимо с большой важностью отнестись к данному вопросу. Ведь именно обстановка и наличие уюта определяет настроение человека. Этот момент крайне важен.

С чего начать
Значение планировки очень большое. Она помогает сделать апартаменты более просторными, визуально облегчив пространство. То есть экономия места играет важную роль. Подумайте, как можно переставить шкаф / холодильник или что-нибудь другое, чтобы перемещаться было легче, да и в целом компоновка была бы вам удобна.

Или же рассмотрите варианты возможных кухонь. Так, вдохновившись определенным или несколькими стилями, можно создать отличную композицию. Она будет состоять не только из сочетающихся цветов, но и правильной расстановки предметов.

Важно
Упаковки, в которых лежат продукты (хлеб, крупы и т. д. ), чаще всего цветные. Приобретите контейнеры пастельных или однородных оттенков, хлебницу, масленку. И вы визуально заметите эффект от сделанного.

Не стоит покупать различные по форме шкафы, которые не сочетаются между собой. Важно сделать комнату более спокойной и нежной. В крайнем случае можно воспользоваться перекрашиванием, чтобы не покупать ничего нового.

Обратите внимание на шторы,окно. Они тоже должны иметь что-то общее с кухонным гарнитуром или же полом и потолком.

Для "оживления", озеленения купите растения в горшках. Они помогут разрядить обстановку и сделать её более приятной. К тому же ещё одна польза - воздух будет чище!

Дворев Кирилл

Пользователь
Сейчас как раз планируем кухню в новом доме. Это тихий ужас)))
Хочется, чтобы все было и так, и эдак, но не можем до конца определиться как именно)))

• Like
Реакции: gena

Дворев Кирилл

Пользователь
Вот, с июня пара месяцев прошло.
Кухню спланировали и мебель уже купили.Остались мелочи декора, но это все со временем...

• Like
Реакции: Tina

Рима

Новичок
Мне очень нравится зелень, но почему то не получается мне с ней подружиться. Покупала араукарию, так она у меня через 2 месяца погибла((( Я и сама не поняла причину, вроде поливала и ухаживала за ней.

Дворев Кирилл

Пользователь
Мне очень нравится зелень, но почему то не получается мне с ней подружиться. Покупала араукарию, так она у меня через 2 месяца погибла((( Я и сама не поняла причину, вроде поливала и ухаживала за ней.
араукария для кухни?

• Like

Рима

Новичок
араукария для кухни?
Да. Мне понравилась елочка. И она сильно не замороченная в уходе, как написано в интернете. Вот я ее и купила. Поливала, опрыскивала, удобряла итог все равно плачевный(((
Просто травка мне как-то не очень нравится.

Бисеринка

Новичок
Иногда так и хочется какого-то шума.. Человеческий мозг привык обрабатывать информацию.. Так мы и сами заскучаем.. Главное - гармония

всё никак руки не дойдут этим визуальным шумом заняться, а так хочется красоты и эстетики, чтобы гостей не стыдно приглашать было. к кому не приду - у всех так блестит квартира, что уходить не хочется. по хорошему надо генеральную уборку
на кухне устроить.

• Like

Северина

Новичок
Вот никогда не задумывалась про визуальный шум. Но когда поняла, что как бы я не наводила порядок, все равно выглядит все как-то неряшливо. Начала заниматься этим вопросом. Начала с самого простого, взяла баночки стеклянные для специй, заказала наклейки на баночки на с названиями разных специй, наклеила, и красота)

gena

Новичок
Визуальный "шум" на кухне, действительно подспудно может вызвать раздражение, которое коптится незаметно. А потом проявляется в форме плохого настроения, нежелания готовить, а то и головная боль может настигнуть. По крайней мере, в моем случае.

женёк

Пользователь
⚛️⚛️⚛️⚛️⚛️⚛️⚛️⚛️⚛️⚛️⚛️⚛️

Ах, Валентин!
Вы, словно тонкий палантин,
Своей заботой и поддержкой
Укрыли Надю от стремнин.
Вы словно "серый кардинал"
Ваш почерк виден там и тут,
Ваш дух везде витает,
И сайт – его приют.
И безошибочно подписчик вкус Ваш здесь считает,
Вы почва, на которой результаты как плоды растут.

Вы то на чем стоИт всё,
Вы – фундамент!

⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪

женёк

Пользователь
За дельные советы Вам отдельное спасибо.
И рубрика эта – мне полюбилась. Я здесь всегда узнаю что-то новое, незнакомое. Ваш опыт служит нам всем. Спасибо) 💯!!!

Верх