Пивной напиток с малиновым сиропом

Надежда

Модератор
Команда форума

Привет друзья! Будучи уверенным, что пиво всё-таки мужской напиток, покажу сегодня, как иногда пью его я. Совершенно неверный взгляд, относить этот замечательный напиток к средствам против похмелья или же считать его плебейским. Культура употребления пива существует! Существуют и сорта пива, которые отличаются друг от друга методом варения, вкусом, пикантностью и содержанием в нём алкоголя. Людям, разбирающимся в пиве посвящается…

ингредиенты для пивного напитка

Ингредиенты для "Пивной напиток с малиновым сиропом":
  • Пиво
  • Малиновый сироп

Пошаговое приготовление "Пивной напиток с малиновым сиропом"

Шаг №1:
перельем пиво в бокал

Приготовить такой пивной напиток можно как с алкогольным, так и безалкогольным пивом. Для этого, так сказать пивного коктейля я беру светлый сорт пива. Наливаем пиво в стакан и ждём, пока немного осядет пена. Употреблять пиво нужно хорошо охлаждённым. Сюда входит пятьсот мл, однако стакан можно взять и поменьше.

добавим малиновый сироп
Шаг №2:
На такое количество пива я беру приблизительно 20-25 мл сиропа. Если вы желаете более интенсивного вкуса, добавьте больше. Как только пиво немного поуспокоится в бокале и перестанет сильно играть, вливаем отмеренное количество малинового сиропа

Пивной напиток с малиновым сиропом

Шаг №3:
Наш пивной напиток готов и им можно потихоньку смаковать. Если вы взяли для приготовления довольно холодное пиво из холодильника, напиток останется прохладным ещё долгое время. Советую попробовать. Получается очень вкусно. Не злоупотребляйте алкоголем. Хорошего вечера!

Последнее редактирование модератором:

Двойкина

Новичок
Такой малиновый напиток сложно назвать "мужским")) Для любого пола подойдет!!
Поддерживаю! Я раньше пиво могла разбавить чем-то из цитрусовых, а полноценной ягодной газировкой - ни за что

Александра

Новичок
Поддерживаю! Я раньше пиво могла разбавить чем-то из цитрусовых, а полноценной ягодной газировкой - ни за что
Вот они - настоящие леди! Попробовавшие все в своей жизни! От себя скажу, что любой ягодный сироп или газировка может разбавить алкоголь покрепче

Мурат

Новичок
Вполне и женской может быть медовуха.
У меня выходит сладкая.
Влить в бутыль мед, добавить водку и свежевыжатый лимонный сок. Добавить листья мяты.
Закупорить бутыль пробкой и оставляем в темном сухом месте на 5 дней. Содержимое бутылки необходимо каждый день встряхивать, чтобы все ингредиенты хорошо перемешались.

Маруся94

Новичок
Очень вкусно в светлое пиво добавить лимон. Просто и вкусно! Но с сиропом интереснее))Я люблю больше темное пиво. Может кто-нибудь подскажет интересный рецептик с темным пивом?)

Последнее редактирование модератором:

Наталья

Новичок
Завидую всем, кто умеет пить пиво и другие алкогольные напитки: шампанское, вино, коньяк. У меня неприятие всего, что содержит алкоголь. Организм отторгает.
Но зашла узнать новый рецепт. Приготовлю мужу, он любит. С чипсами.

Buchy

Новичок
Пиво с малиновым оттенком ! Никогда бы не догадался до такого невероятного сочетания ! Взял рецепт на заметку. Спасибо членам команды: Надежде и Валентину за труд ! Респект.

Последнее редактирование:

мандаринка

Новичок
Холодного душа' просила пива,
Чтоб пенка доходила до краев,
Чтоб голову слегка кружило,
Чтобы понятно было все без слов,
Душе хотелось лёгкого веселья,
Непринуждённости такой, чтоб осмелеть
И смочь на мир весь
С юношеским пылом
Признанье нежное в любви
Тебе мне спеть !

InShot_20220331_034633194.jpg

Последнее редактирование:

Элинушка

Новичок
Спиртное принимаю редко. Просто не люблю. А друзьям такое не грех предложить, пригласив в гости и удивив. В моем окружении не найдется ни одного мужчины, кто был бы равнодушен к пиву!🍺🍻

Серго

Пользователь
Может не прав. Считаю, что женскому организму алкогольное вредит. А мужику – самое то! К тому же домашнее. Клад, а не рецепт! Приготовлю. Непременно))

Саида

Новичок
Холодного душа' просила пива,
Чтоб пенка доходила до краев,
Чтоб голову слегка кружило,
Чтобы понятно было все без слов,
Душе хотелось лёгкого веселья,
Непринуждённости такой, чтоб осмелеть
И смочь на мир весь
С юношеским пылом
Признанье нежное в любви
Тебе мне спеть !

Посмотреть вложение 2562
Красиво сказано! Мой муж вполне бы оценил это довольно точное описание ощущений при взаимодействии с таким классическим напитком. Он его большой ценитель.⭐

Верх